Präsenz im Stadtteilbüro Dulsberg

Probsteier Straße 15
22049 Hamburg
Tel: 040/43266283

Sprechzeiten

montags, nach Vereinbarung zwischen 12.00-14.00 Uhr

Ansprechpartner:innen vor Ort:

Thomas Berg
Tel: 040/ 3410678/ 37
E-Mail: thomas.berg@dsk-big.de

Victoria Liekefett
Tel.: 040/ 3410678/ 15
E-Mail: victoria.liekefett@dsk-big.de

BIG Städtebau GmbH, Regionalbüro Hamburg
Drehbahn 7
20354 Hamburg

Ihre Ansprechpartner:innen im
Bezirksamt Hamburg-Nord

Jasmin Castro Frenzel
Fachamt Stadt- und Landschaftsplanung

E-Mail: jasmin.castrofrenzel@hamburg-nord.hamburg.de
Kümmellstraße 6
20249 Hamburg

Daniela Schmitt
Fachamt Stadt- und Landschaftsplanung

E-Mail: daniela.schmitt@hamburg-nord.hamburg.de
Kümmellstraße 6
20249 Hamburg

Dieter Söngen
Fachamt Sozialraummanagement 

E-Mail: dieter.soengen@hamburg-nord.hamburg.de
Weidestraße 122c
22083 Hamburg

Ihr Ansprechpartner in
Energiefragen

Oliver Seel
Behörde für Umwelt, Klima, Energie und Agrarwirtschaft
E-Mail: Oliver.Seel@bue.hamburg.de

Fragen zur Förderung

Ihre Ansprechpartnerin bei der IFB Hamburg

Kristian Hentzschel
Tel. 040 24846356

E-Mail: k.hentzschel@ifbhh.de

Ihre Ansprechpartnerin bei der BSW

Martina Garbers
Tel. 040 42840-8436

E-Mail: martina.garbers@bsw.hamburg.de

Top